Город Самарцев предупреждают, что нельзя купаться на пляже в Загородном парке

Самарцев предупреждают, что нельзя купаться на пляже в Загородном парке

Вода не прошла экспертизу.

Горожанам не рекомендуют купаться в районе спуска улицы Советской Армии

Жители Самары наслаждаются жаркими выходными. Вода в Волге уже прогрелась до 21 градуса. Поэтому многие из них отправились на городские пляжи. Однако, как оказалось, купаться на некоторых небезопасно.

Управление Роспотребнадзора по Самарской области рекомендует воздержаться от купания на пляжах первой и второй очереди набережной в столице региона, в районе спуска улицы Советской Армии и в Загородном парке.

– Пробы воды не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям, – отмечают специалисты. – Это связано с обильными дождями, сливом загрязнений с прилегающих территорий.

Кроме того, в местах массового отдыха не организованных органами местного самоуправления отобрано 55 проб. Из них 12 проб не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическому показателю.

Экспертизу не прошла вода в озерах парка Победы и в районе ДОЛ Березки. Также специалисты не рекомендуют купаться в реке Татьянка, Самара (в районе Старого мост и в районе Южного моста) и водохранилищах Дубовоуметское и Черновское.

Аналогичные нарушения выявили и в Тольятти – на пляжах Центрального и Автозаводского районов. Отобранные там пробы воды не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления