Город В Самаре напротив ТЦ «Космопорт» начали установку остановок общественного транспорта

В Самаре напротив ТЦ «Космопорт» начали установку остановок общественного транспорта

Пока не известно, какие маршруты там будут курсировать.

Новая остановка на улице Дыбенко

В Самаре устанавливают новые остановки для общественного транспорта. В частности, одну из них возвели напротив ТЦ «Космопорт». Об этом 63.ru сообщили очевидцы.

Однако вопрос о запуске общественного транспорта по улице Дыбенко пока остается открытым.

По условиям контракта подрядчик должен будет оборудовать еще одну остановку. Самими же павильонами занимаются представители «Космопорта».

В администрации города также рассказали, как только ремонт улицы Дыбенко закончат полностью, ведомства начнут согласовывать маршруты, и по какой схеме будет двигаться общественный транспорт.

Напомним, ремонт участка улицы Дыбенко от Авроры до Советской Армии стартовал летом прошлого года. Столь длительный процесс работы прокуратура Самары поставила в упрёк департаменту городского хозяйства и экологии. Это вылилось в возбуждение административного дела в отношении главы ведомства Вячеслава Коновалова.

Завершить ремонт дороги подрядчики должны осенью этого года. Стоимость работ чиновники оценили в 103,3 миллиона рублей. Помимо новой дороги здесь обустроят тротуары, ливневку и освещение. Появятся на улице и газоны.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления