Город «Майя появилась на свет прямо посреди Волги», – персонал теплохода «Хирург Разумовский» о родах жительницы Самары на борту

«Майя появилась на свет прямо посреди Волги», – персонал теплохода «Хирург Разумовский» о родах жительницы Самары на борту

Мама и ее малышка готовятся к выписке из больницы.

Теплоход уже направлялся в Самару, когда у пассажирки начались роды

Семья жительницы Самары, которая родила на борту круизного теплохода «Хирург Разумовский», выразила благодарность персоналу за помощь молодой маме.

Напомним, инцидент произошел ночью 24 мая. У женщины начались роды, когда теплоход проплывал по территории Саратовской области.

– Мы выполняли трехдневный рейс Самара – Саратов – Самара. Женщина отдыхала с подругой и старшими детьми. Все произошло так быстро. Она не смогла даже дойти до медпункта. Поэтому все случилось прямо в ее каюте. Роды принимала наш судовой медик Марина Петренко. При этом она была всегда на телефонной связи с главврачом скорой помощи Балаково. Капитан тем временем договаривался со спасателями. У нас не было возможности пристать к берегу, – рассказывает директор круиза, представитель компании «Спутник-Гермес» Антон Михайлов.

По его словам, роды прошли стремительно. Уже через час на свет появилась девочка, которую назвали Майя. Еще около часа пришлось подождать спасателей. Они доставили женщину в перинатальный центр в Вольске.

– Такого в моей практике никогда не было. Конечно, это был для нас шок. Роды могли пройти быстро и без проблем, а могли оказаться сложными. На борту нашего теплохода есть условия для оказания помощи, но не для принятия родов. Наш врач справилась и поручила спасателям передать медикам центра, чтобы они тщательно осмотрели ребенка. И мама, и ее дочка чувствовали себя удовлетворительно. Женщина даже самостоятельно дошла до лодки спасателей. Надеемся, что малышка вырастет здоровой и счастливой, – отметил Антон Михайлов.

Стоит отметить, что запись о случившемся сделали в судовом журнале. В качестве места рождения капитан указал – теплоход «Хирург Разумовский», 2063-й км реки Волги.

Фото: Фото из сообщества «РЕЧФЛОТ-63»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления