Город «Нет света и тротуаров»: самарцы пожаловались мэру на состояние улиц Гая и Подшипниковой

«Нет света и тротуаров»: самарцы пожаловались мэру на состояние улиц Гая и Подшипниковой

Олег Фурсов поручил внести ремонт проблемных участков в планы на 2018 год.

В ситуации будет разбираться департамент городского хозяйства и экологии

В Самаре к главе городской администрации обратилась Валентина Фунтова, проживающая в границах улиц Революционной и Лукачева. Женщина рассказала мэру, что местных жителей беспокоит состояние внутриквартальных дорог и пешеходных зон.

По словам заявительницы, жители микрорайона особенно недовольны состоянием улиц Гая и Подшипниковой.

– Кроме того, их не устраивает состояние тротуаров и освещения на участках, ведущих к школе №58, спортивному комплексу СамГТУ и одному из корпусов Самарского университета, – рассказали в мэрии.

В результате Олег Фурсов поручил департаменту городского хозяйства и экологии внести ремонт этих улиц в план на следующий год, а также предусмотреть уличное освещение.

Отметим, что в 2017 году средства из городского бюджета направили на строительство двух пешеходных зон. В частности, по просьбам студенческого сообщества сделали тротуар на участке от Постникового оврага до Самарского университета. Кроме того, по обращению местных жителей в сентябре начнут работы по строительству пешеходной зоны между трамвайными остановками маршрутов №5, 20, 22 и №4, 13, 23 на улице Врубеля.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления