Город ГУ МВД: коллеги начальника полиции Отрадного приложат все усилия для раскрытия убийства его жены

ГУ МВД: коллеги начальника полиции Отрадного приложат все усилия для раскрытия убийства его жены

Руководство и личный состав органов и подразделений внутренних дел по Самарской области выражают искренние соболезнования начальнику ОМВД России по Отрадному Дмитрию Вашуркину в связи с трагической гибелью супруги, а также родным и близким покойной.

«Эта трагедия не оставила равнодушным ни одного сотрудника органов внутренних дел. Коллеги подполковника Вашуркина приложат все усилия, чтобы это страшное преступление было раскрыто в кратчайшие сроки. Руководство главка оказывает Дмитрию Александровичу всю необходимую помощь. Светлая память о покойной навсегда сохранится в сердцах всех, кто ее знал», – говорится в сообщении ведомства.

Супругу руководителя отдела полиции Отрадного Дмитрия Вашуркина – Екатерину – похоронят в Самаре на городском кладбище.

Напомним, что Екатерина Вашуркина погибла от рук злоумышленников в ночь на 11 декабря. Трагедия произошла в доме супружеской пары в поселке Смышляевка под Самарой. Екатерина и Дмитрий вернулись домой поздно вечером. В этот момент их внутри поджидали четверо мужчин в масках. Они избили полицейского и его супругу.

Мужчина пришел в сознание 11 декабря утром, вызвал полицию и скорую помощь. Однако Екатерину спасти не удалось. Она скончалась от многочисленных травм на месте происшествия. Дмитрий Вашуркин получил серьезную травму головы, его прооперировали и перевели в реанимацию. По данным на 19:00 11 декабря, медики оценивали его состояние как тяжелое.

По факту трагедии следователи возбудили два уголовных дела: «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и «Покушение на убийство двух лиц, совершённое группой лиц по предварительному сговору».

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления