Город Транспортные полицейские наведались с проверками в школы Самарской области

Транспортные полицейские наведались с проверками в школы Самарской области

Причиной стали смертельные происшествия с детьми на железной дороге.

В школах пройдут уроки безопасного поведения на железной дороге

В Самарской области транспортная полиция проводит акцию «Безопасный путь». Правоохранители наведались с проверками в школы региона.

– Наша цель – понять, как педагоги работают с учениками по теме безопасного поведения на железной дороге. За лето было много происшествий, в том числе смертельных. Поэтому для нас важно донести до учителей, какую информацию нужно донести до школьников, – рассказала начальник отдела по делам несовершеннолетних Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте Алла Нечесова.

Напомним, только в августе под колесами поездов в Самарской области погибли три подростка. 17 августа перегоне Кинель–Алексеевка грузовой состав сбил мальчиков 12 и 14 лет, которые шли вдоль железнодорожных путей с велосипедами. Спустя пять дней в Чапаевске под поезд угодила 13-летняя девочка.

– Это ужасные и нелепые происшествия. Дети просто не обучены безопасному поведению на железной дороге. Поэтому уже 1 сентября мы проведем уроки в школах. Всем ученикам мы раздадим светоотражающие элементы на одежду. Малыши получат тематические раскраски, а более старшие школьники – комиксы, – отметила Алла Нечесова.

Также транспортная полиция призывает родителей лично провести за руку ребенка по всему маршруту, который ведет в школу, и проговорить правила перехода автомобильных дорог и железнодорожных путей.

– Так ребенок лучше запомнит, какие меры безопасности лучше соблюдать. Ведь именно родители – пример для детей. Важно, чтобы этот пример был правильным, – заявил Алла Нечесова.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления