Город В Самаре демонтировали стелу на улице Главной

В Самаре демонтировали стелу на улице Главной

Символ Самарского района приведут в порядок в ближайшее время.

В среду, 30 августа, рабочие начали ремонт стелы «Самарский район», которая находится на въезде на мост в створе улицы Главной. Здесь уже демонтировали старое сооружение, разобрали конструкции, которые находятся в основании арт-объекта.

Вокруг сооружения положат новую тротуарную плитку

Стела представляет собой каркас из металлических конструкций, на который были уложены плиты перекрытия и покрытие из тротуарной плитки. Сооружение обозначает границы Самарского района, и площадки обозрения.

Под стелой укрепят конструкции фундамента

Чиновники приняли решение восстановить сооружение и отремонтировать площадку рядом с ней после частичного обрушения здесь тротуара в марте этого года.

- Одним из вариантов - восстановить поврежденную стелу. Для этого нужно будет ее частично отреставрировать и поставить на место. Также планируется благоустроить территорию вокруг нее до конца этого года, - рассказали 63.ru в администрации Самарского района.

Напомним, что в планах городских властей реконструировать еще один памятный объект, который расположен вблизи со стелой: сгоревшая башня-крепость Самара на пересечении улиц Водников и Кутякова. На ее восстановление выделили более 9 млн рублей. Имитация башни, которая являлась частью Самарской крепости, была построена в советский период.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления