RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Самарцы мечтают о жилье в районе парка Дружбы и площади Куйбышева

Самарцы мечтают о жилье в районе парка Дружбы и площади Куйбышева

Эти микрорайоны выбирают за транспортную доступность и хорошую инфраструктуру.

Цены на жильё в популярных микрорайонах оказались на уровне средних либо заметно выше них

Аналитики N1.RU выяснили, какие микрорайоны Самары пользуются наибольшей популярностью при просмотре объявлений о продаже квартир.

Лидерами на вторичном рынке по интересу потенциальных покупателей жилья стали микрорайоны Мичуринский массив и парк Дружбы, а среди новостроек – площадь Куйбышева, где сейчас в продаже в основном дорогие объекты. Одно объявление о продаже квартиры набирает здесь в среднем 30 просмотров за месяц.

Цены на жильё в популярных микрорайонах оказались на уровне средних либо заметно выше средних. В частности, «квадрат» в парке Дружбы в среднем стоит 54,2 тысячи рублей, что на уровне средней по городу. Цена квадратного метра в Мичуринском почти на 30% выше средней – 71,5 тысячи рублей, а в новых домах на площади Куйбышева на 70% дороже средней – 82,3 тысячи за квадратный метр.

– В лидеры по числу просмотров квартир попали микрорайоны с хорошей транспортной доступностью и инфраструктурой. Однако несмотря на высокий интерес к дорогим жилым комплексам бизнес и комфорт класса, цена для покупателя – это основной фактор для совершения сделки, – сообщила руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

По данным N1.RU, самый большой выбор квартир на «вторичке» сейчас есть в микрорайонах Безымянка, Площадь Революции и Мичуринский массив. А в новостройках много квартир в продаже находится, например, в микрорайонах Постников Овраг и Мехзавод.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления