Город Губернатор рассказал, когда пустят машины по тоннелю на Московском/Кирова

Губернатор рассказал, когда пустят машины по тоннелю на Московском/Кирова

Подрядчик и ГИБДД прорабатывают схему движения на развязке.

Движение в тоннеле будут запускать постепенно

Техническое открытие тоннеля на пересечении Московского шоссе с проспектом Кирова в Самаре состоится в пятницу, 1 сентября. Об этом в прямом эфире телеканала «Россия-24» сообщил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

– Тоннель на Кирова откроют в ночь на 1 сентября. Через два дня полностью откроют тоннель на Ракитовском шоссе. Через четыре дня заработают развязки, – рассказал Николай Меркушкин.

Напомним, реконструкция Московского шоссе стартовала в апреле 2014 года. На первом этапе подрядчик вел ремонтные работы на участке магистрали от Мичурина до проспекта Кирова. Здесь поменяли дорожное полотно, оборудовали «карманы» для остановок общественного транспорта, заменили бордюрный камень, обновили старые и организовали новые пешеходные дорожки, поменяли опоры освещения. На пересечении Московского шоссе с Революционной, Советской Армии и у ТЦ «Империя» соорудили подземные пешеходные переходы.

В настоящее время на Московском шоссе идет второй этап реконструкции – от проспекта Кирова до 23 км. Он включает строительство двух тоннелей на пересечениях с проспектом Кирова и Ракитовским шоссе.

Движение по второму тоннелю в обе стороны открыли 23 июля. Но параллельно закрыли для проезда участок на пересечении с Волжским шоссе. Сроки запуска движения на развязке пока не уточняют. Ранее сообщалось, что это произойдет 1 сентября.

Пока же подрядчики открыли для движения обе полосы – в город и из города – на участке Московского шоссе от ТЦ «Метро» до поселка Мехзавод, дорогу-дублер – по направлению в город.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления