Город В Самаре закончили ремонт проезжей части на Алексея Толстого

В Самаре закончили ремонт проезжей части на Алексея Толстого

Качество асфальта проверяли с помощью кернов.

Контролеры проверили качество асфальта на Алексея Толстого

В четверг, 31 августа, в Самаре проверили качество ремонта дороги на улице Алексея Толстого на участке от Крупской до Некрасовской. Специалисты взяли асфальт на пробу с помощью метода кернения.

Керн (от немецкого kern – «ядро», «сущность») – образец горной породы, извлечённый из скважины. Метод используют не только в горном деле, но и в строительстве дорог.

Это необходимая процедура, поскольку часто подрядчики не добиваются нужного уплотнения или изначально неправильно выбирают рельеф укладки. В таком случае толщина асфальта получается меньше допустимых норм, что может привести к разрушению дороги.

Сотрудники МБУ «Дорожное хозяйство» взяли четыре керна, подписали каждый образец и отправили на экспертизу.

Для получения образца используют специальную бурильную машину
На срезе керна видны слои асфальта
Каждый образец пронумеровали

В течение семи дней специалисты сделают вывод и качестве асфальта на этой дороге. Напомним, что комплексный ремонт на Алексея Толстого – «от бордюра до бордюра» – стартовал в начале августа. За это время рабочие срезали старое покрытие, затем уложили два слоя асфальта: выравнивающего и верхнего. Работы вели ночью.

Юрий Лазовский

– Оставшиеся отверстия подрядчик должен закрыть в течение семи дней, – сообщил представитель МБУ «Дорожное хозяйство» Юрий Лазовский.

Фото: Анна Назарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления