Город С рынка на пересечении Авроры и Аэродромной выселяют киоски с самсой, одеждой и мясом

С рынка на пересечении Авроры и Аэродромной выселяют киоски с самсой, одеждой и мясом

Предпринимателям дали семь дней, чтобы явиться к властям.

Возле рынка работают лоточники

Мэрия Самары опубликовала требование о добровольном вывозе незаконных киосков. Речь идет о рынке на пересечении Авроры и Аэродромной.

Чиновники предлагают владельцам 18 павильонов демонтировать торговые точки за свой счет и вывезти их с территории рынка. По снос попали павильоны, в которых продают одежду, мясо, сладости, хлеб, фрукты и овощи, сухофрукты, тандырную самсу.

– Также предлагаем владельцам явиться в течение семи дней в департамент промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг Самары или администрацию Советского района для выяснения правомерности установки данных объектов, – говорится в обращении мэрии.

Напомним, что скандал вокруг сноса рынка на пересечении улиц Авроры и Аэродромной разгорелся в 2015 году. Власти признали незаконными часть торговых рядов. Чтобы помешать их сносу, торговцы даже перекрывали проезжую часть улицы Авроры. Но это не помогло. Власти снесли 150 киосков.

Сроки договора на пользование земельным участком под легальной частью рынка истекли 1 апреля 2017 года. Предпринимателям дали время на то, чтобы самостоятельно освободить территорию. Но рынок продолжает работать до сих пор.

Стоит отметить, что работники торговых точек записали видеообращение президенту РФ Владимиру Путину.

Несмотря на просьбы торговцев, городские власти решили остаться при своем. Мэр Олег Фурсов заявил, что рынок точно снесут, так как он портит внешний облик города.

Фото: Александра Кривова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления