Город В Самаре школу №46 закрыли из-за треснувшего потолка

В Самаре школу №46 закрыли из-за треснувшего потолка

Там проведут диагностические инженерные работы.

Школа приостановила работу на пять дней

В Самаре до 10 сентября закрыли школу №46, которая расположена на улице Советской Армии. Как говорится в сообщении на сайте образовательного учреждения, это связано с проведением диагностических инженерных работ.

– Обучение будет проходить дистанционно. Домашние задания и график мероприятий ученикам дадут классные руководители. Также объявляется тематическая неделя внеклассных мероприятий «О тебе, моя Самара!» с посещением музеев, организацией экскурсий и спортивных мероприятий, – говорится в сообщение школы.

Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что в школе обрушился потолок.

По официальной информации мэрии Самары, произошло растрескивание штукатурного слоя потолка в одном из кабинетов начальных классов, расположенном на первом этаже. Решение о дальнейшей судьбе здания школы примет специальная комиссия.

- Учитывая возможную угрозу жизни и здоровью учащихся, принято решение организовать образовательный процесс вне школы. Для учащихся старших классов будет организовано дистанционное обучение. Для учащихся начальных и средних классов будут проводиться уроки краеведения с посещением музеев, выставочных залов, библиотек, учреждений дополнительного образования города, - сообщили в мэрии Самары.

Александра Ламзина
Фото: Yandex.ru/maps
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления