Город «Берегите свои машины»: покраска купола стадиона «Самара-Арена» продлится до 1 октября

«Берегите свои машины»: покраска купола стадиона «Самара-Арена» продлится до 1 октября

Существует риск разлета краски на расстояние от одного до трех километров.

Достроить стадион должны до конца года

Работы по окрашиванию металлоконструкций купола стадиона «Самара-Арена» проводят для их защиты от коррозии. Они продлятся до 1 октября.

– При сильных порывах ветра существует риск разлета краски на расстояние от одного до трех километров. Руководство строительной компании обращается к жителям прилегающих территорий с просьбой: отнестись с пониманием к проводимым работам и принять меры предосторожности. Желательно укрыть транспортные средства и другое имущество и по возможности избегать длительных прогулок вблизи стадиона, – сообщили в правительстве Самарской области.

Напомним, что стадион строят в районе Радиоцентра. Монтаж металлоконструкций купола завершился в начале августа 2017 года. Крыша объекта состоит из 32 радиальных консолей. Эту конструкцию считают уникальной, так как она имеет вылет консольной части свыше 90 метров. Каждая из консолей весит 277 тонн.

Сейчас подрядчик проводит работы по монтажу кровли стадиона. По последним данным, специалисты установили покрытие из поликарбоната на двух «лепестках» купола.

Фото: ПСО «Казань»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления