Город «Он грубо нарушил правила»: водителя автобуса Самара–Ижевск будут судить за смерть 14 пассажиров

«Он грубо нарушил правила»: водителя автобуса Самара–Ижевск будут судить за смерть 14 пассажиров

Процесс пройдет в Татарстане.

Автобус выгорел дотла буквально за несколько минут

Генпрокуратура России утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о ДТП с автобусом Самара–Ижевск, жертвами которого стали 14 человек. Перед судом предстанет водитель.

Напомним, авария произошла 2 июля на 52-м километре автодороги Набережные Челны – Заинск – Альметьевск в Заинском районе Татарстана. Автобус врезался в грузовик MAN, двигавшийся на жесткой сцепке с КАМАЗом, загорелся и перевернулся. 63.ru собирал подробности первых часов после аварии в режиме онлайн.

Жертвами аварии стали 14 человек. Еще трое получили тяжкий вред здоровью. Среди них семья из Самары – мама и двое ее сыновей – 2001 и 2016 годов рождения, студентка Самарского медуниверситета, а также трое жителей Тольятти.

По версии следствия, виновником аварии стал водитель автобуса.

– Он грубо нарушил Правила дорожного движения, превысил допустимую скорость и сократил предельную дистанцию с движущимся впереди транспортным средством. Это и стало причиной столкновения с грузовиками, – отметили в Генпрокуратуре.

Сейчас водитель находится под стражей. Процесс пройдет в Заинском районном суде Татарстана.

Отметим, что также правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие смерть двух и более лиц». Следователи задерживали гендиректора компании-перевозчика из Самары и проводили обыски в офисе фирмы.

Фото: ГУ МЧС по Татарстану
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления