Город На заводе «Кузнецов» реконструировали стенд для испытаний реактивных двигателей

На заводе «Кузнецов» реконструировали стенд для испытаний реактивных двигателей

На обновление установки ушло почти два года

На стенде протестируют турбореактивные двигатели

В четверг, 7 сентября, на авиационном заводе «Кузнецов» после реконструкции запустили испытательный стенд №1. Работы по обновлению стартовали в конце 2015 года. Разработкой проекта занимались специалисты из Казани.

За два года строители и инженеры полностью разобрали пультовый стенд, испытательный бокс и административный корпус. Они заменили все бытовые и стендовые коммуникации: топливные, воздушные системы, системы управления и загрузки генераторов. Новую жизнь получили шахты выхлопа и забора воздуха получили новую жизнь. Также зданию, где располагается стенд, пристроили новый зал для доиспытательной подготовки двигателей. Его площадь составила 1200 кв.м.

— Новый стенд сократит время испытаний наших двигателей, — отметил управляющий директор ПАО «Кузнецов» Сергей Павлинич. — В условиях жесткой конкуренции от нас требуют не только ускорения, но и оптимизации всего производства.

Экспертную оценку работ дали специалисты из Казани, представительства министерства обороны России и сами работники завода. После аттестации на стенде можно испытывать самые современные реактивные двигатели для нужд военного комплекса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления