Город В Самаре школу № 46, в которой рухнул потолок, реконструируют

В Самаре школу № 46, в которой рухнул потолок, реконструируют

Комиссия решила, что здание необходимо восстановить, а не снести.

Школа находилась под угрозой сноса

В Самаре комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности вынесла решение о судьбе школы № 46, в которой с потолка обрушилась штукатурка. Вердикт – здание реконструируют.

– По итогам обследования специалисты приняли решение о проведении комплексного капитального ремонта – реконструкции здания, – сообщили в пресс-службе администрации Самары.

Однако сроки пока неизвестны. Городским властям предстоит подготовить проект.

Напомним, что обрушение потолка в школе произошло в понедельник, 4 сентября. В одном из кабинетов начальных классов на первом этаже на пол рухнул огромный кусок штукатурки. В момент происшествия учеников в помещении не было, поэтому никто не пострадал. Но школу тут же решили закрыть. Учеников распределили по пяти учебным заведениям.

Этот случай вызвал интерес и у следователей. Во вторник, 5 сентября, они выезжали на место происшествия. Следователи выясняют, есть ли состав преступления, предусмотренный статьей 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Фото: Yandex.ru/maps
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления