Город Развязка на Московском/Кирова: где обустроят остановки общественного транспорта

Развязка на Московском/Кирова: где обустроят остановки общественного транспорта

Троллейбусы из города, видимо, на Московском шоссе останавливаться не будут.

Скоро у кольца обустроят остановки

В ближайшее время подрядчик реконструкции Московского шоссе займется обустройством остановок общественного транспорта в районе пересечения магистрали с проспектом Кирова.

По проекту реконструкции предполагается установка двух остановочных павильонов и сопутствующей инфраструктуры.

– Одну из остановок – по направлению в город – расположат рядом с церковью, вторую – по направлению из города – вблизи «Макдональдса», – сообщили 63.ru в областном министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

Напомним, что реконструкция Московского шоссе стартовала в апреле 2014 года. На первом этапе подрядчик вел ремонтные работы на участке магистрали от Мичурина до проспекта Кирова. Здесь поменяли дорожное полотно, оборудовали «карманы» для остановок общественного транспорта, заменили бордюрный камень, обновили старые и организовали новые пешеходные дорожки, поменяли опоры освещения. На пересечении Московского шоссе с Революционной, Советской Армии и у ТЦ «Империя» соорудили подземные пешеходные переходы.

Второй этап реконструкции – от проспекта Кирова до 23-го километра. Он включал в себя строительство двух тоннелей на пересечениях с проспектом Кирова и Ракитовским шоссе.

Движение по второму тоннелю в обе стороны открыли 23 июля. Но параллельно закрыли для проезда участок на пересечении с Волжским шоссе. Сроки запуска движения на развязке пока не уточняют. Ранее сообщалось, что это произойдет 1 сентября.

Пока же подрядчики открыли для движения обе полосы – в город и из города – на участке Московского шоссе от ТЦ «Метро» до поселка Мехзавод, дорогу-дублер – по направлению в город.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления