Город ЦСК ВВС уступили на домашней арене казанскому «Барсу»

ЦСК ВВС уступили на домашней арене казанскому «Барсу»

Команды показали агрессивную игру.

Вратари обеих команд бились до последнего

В субботу, 9 сентября, во дворце спорта «Кристалл» прошел матч Высшей хоккейной лиги. На льду столкнулись команды ЦСК ВВС и «Барс» из Казани. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

В первой пятиминутке встречи игроки ЦСК Никита Кобзар и Михаил Патрикеев ушли на штрафную скамью за грубость и подножку. Этим воспользовались соперники, и на отметке 7:32 Никита Лямкин с помощью Антона Савельева распечатал ворота хозяев. Через минуту за атаку соперника сзади из игры выбыл на две минуты игрок гостей Николай Богатов. Он же стал ассистентом Дениса Шинкаренко. Второй гол «Барсы» забили под сирену окончания периода.

Второй период начинается с нескольких удалений. Казанцы потеряли на две минуты Антона Савельева и Романа Халикова, самарцы – Антона Моренца. Денис Ковалев реализовал преимущество и забил первую шайбу в ворота гостей. Конец второго периода ЦСК ВВС играл в меньшинстве из-за удалений Рамиля Сулейманова и Ильи Ситникова.

Третий период прошел в ожесточенной борьбе. Вратари защищали ворота до последнего. За 20 секунд до финальной сирены Егор Оседелец покидает ворота ЦСК ВВС. Но с шестым игроком счет сравнять не удалось.

Следующим соперником ЦСК ВВС станет ижевский «Ижсталь». Игра пройдет в четверг, 14 сентября. Начало матча – 18:30.