Город Холодильное оборудование: как выбрать профессиональную технику в Самаре

Холодильное оборудование: как выбрать профессиональную технику в Самаре

Технику для заморозки и охлаждения можно выбрать в интернет-магазине.

Самарцы могут в режиме онлайн покупать холодильные установки от ведущих производителей

Предприятия торговли и общепита по нормам СанПин обязаны хранить свою продукцию при соответствующих показателях температуры. Современное холодильное оборудование – техника для заморозки и охлаждения сырья, еды и напитков – используется в разных сферах бизнеса: от заведений общепита, магазинов и складов до производственных цехов и транспортировки товаров.

Подбирая профессиональное оборудование, необходимо учитывать несколько важных параметров. В частности – тип хладоснабжения. При встроенном холодильном агрегате каждую единицу техники оснащают автономной системой генерации холода, конденсатором и компрессором. Такой вариант рекомендуют для магазинов общей площадью не более 400 квадратных метров. При использовании системы выносного или центрального хладоснабжения оборудование подключают к выносным агрегатам за пределами помещения. Это более подходящий вариант для площадей свыше 400 квадратных метров.

По температурному режиму оборудование можно разделить на:

  • морозильные техники с диапазоном температур -18 °C...0 °C, предназначенные для хранения и демонстрации охлажденной продукции и товаров, подвергшихся глубокой заморозке,

  • среднетемпературное оборудование с показателями -8 °С…+1 °С, которое используют для хранения колбасных изделий, молочной продукции, полуфабрикатов, сыров, салатов,

  • универсальное (комбинированное) оборудование, поддерживающее температуру -6 °С ….+6 °С, что оптимально для хранения широкого ассортимента продуктов,

  • холодильные установки для экспозиции и хранения кондитерских изделий работают в диапазоне +1 °С…+7 °С.

Немаловажно определиться и с методом охлаждения рабочей камеры: будет ли это принудительное охлаждение за счет вентилятора или статическая циркуляция холодного воздуха.

В интернет-магазине «КленМаркет.ру» представлено профессиональное холодильное оборудование для магазинов, производственных предприятий, заведений общепита, кондитерских и пекарен. Компания сотрудничает с лидерами рынка профессионального хладообразующего оборудования и реализует сертифицированную технику ведущих брендов: HICOLD, Convito, ICEMATIC, «Полаир», Technoblock, ITALFROST, Cryspi, FROSTOR, «Ариада» и другие.

– Наши специалисты помогут выбрать холодильное оборудование с учетом потребностей предприятия и выделенного бюджета. Мы оказываем комплекс сопутствующих услуг: доставка заказа по России, монтаж и пусконаладочные работы, гарантийное обслуживание и ремонт, – рассказали в «КленМаркет.ру».

Фото: предоставлено РА «ДримТрейд»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления