Город Памятник Ил-2 вернут на развязку Московского шоссе и проспекта Кирова этой осенью

Памятник Ил-2 вернут на развязку Московского шоссе и проспекта Кирова этой осенью

Рабочие готовят постамент.

Специалисты отреставрировали самолет

В Самаре на свое законное место вернется один из символов города – памятник самолету Ил-2. В ноябре его установят на развязке Московского шоссе и проспекта Кирова, где построили подземный тоннель. За время отсутствия Ил-2 отреставрировали, изготовив при этом заново детали на 3D-принтере.

– Рабочие готовят постамент. В ноябре самолет вернут на место, – рассказал глава администрации Кировскго района Игорь Рудаков.

Напомним, что развязку на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова полностью открыли для движения машин 4 сентября. Тоннель на Ракитовском/Московском шоссе пока работает в полсилы. Для движения открыта половина путепровода, а также кольцевая развязка.

Кроме того, подрядчики пустили машины по обеим полосам – в город и из города – на участке Московского шоссе от ТЦ «Метро» до поселка Мехзавод, дорогу-дублер – по направлению в город.

Самолет Ил-2 установили на пересечении проспекта Кирова и Московского шоссе 9 мая 1975 года в честь победы советского народа в Великой Отечественной войне. Это настоящий штурмовик, который изготовили на авиационном заводе в Куйбышеве. Воздушное судно в бою сбили немецкие летчики.

Фото: архив 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления