Город В Самаре из 45 аппаратов экстренного вызова полиции работают только 17

В Самаре из 45 аппаратов экстренного вызова полиции работают только 17

В рабочем состоянии числятся 35.

Во время проверки аппаратов экстренной связи оценивали и действия оператора

В Самарской области представители общественности проверили работу аппаратов экстренного вызова полиции. Инициативная группа вместе с обслуживающей компанией оценили качество вызова, оперативность ответа на сигнал жителя, корректность общения операторов и доступность местонахождении «кнопки быстрого реагирования». Об этом сообщил заместитель председателя общественного совета при ГУ МВД по Самарской области Алексей Бородин.

– В Самаре из 45 устройств в рабочем состоянии, по данным обслуживающей компании, числится 35. Из них полностью работают 17, – рассказал Алексей Бородин.

Во время работы сотрудники МВД обнаружили аппараты с отсутствующим звуком или видео. Неполадки обслуживающая компания обещала устранить.

– Потребность в таких устройствах огромная. За этот год через них с операторами связались 80 человек, но это не дает права судить об их невостребованности. Пусть они никогда не будут востребованы! Но когда настанет какой-то пиковый момент, аппарат должен работать, – отметил Алексей Бородин.

По его словам, операторы обязаны отвечать и давать пояснения на любые вопросы граждан.

– Сейчас в Самаре чаще всего «кнопки быстрого реагирования» на набережной нажимают туристы, чтобы узнать маршрут к достопримечательностям. Имеет смысл к чемпионату мира по футболу в 2018 году привлечь на работу англоязычных операторов, – сообщил Алексей Бородин.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления