Город В Самаре на территории Радиоцентра построят парк с аттракционами

В Самаре на территории Радиоцентра построят парк с аттракционами

Это произойдет уже после ЧМ-2018.

В Самаре появится еще одна прогулочная зона

Территории вокруг стадиона «Самара-Арена» будут развивать и после чемпионата мира по футболу 2018 года. Там построят ледовый дворец спорта, велотрек и большой парк с пешеходными дорожками, зонами отдыха и аттракционами. Об этом сообщил губернатор Николай Меркушкин.

– Будет организовано несколько спортивных зон не только для футбола, но и для занятий другими видами спорта. Мы рассчитываем, что со временем здесь будет главная притягательная точка Самары. На тренировочных полях будут заниматься воспитанники детско-юношеских спортшкол, – рассказал Николай Меркушкин.

Напомним, что в скором времени стартует благоустройство территории вокруг стадиона к ЧМ-2018. Подрядчики должны обустроить пешеходные зоны: снять грунт, уложить покрытие и замостить бетонной плиткой. Также подрядчику предстоит позаботиться о велосипедных дорожках и парковках.

Кроме того, компания должна будет установить шумоизоляционные экраны и навигационные схемы, подсветку объектов, числовые стелы и систему видеонаблюдения. Срок выполнения работ – май 2018 года.

Ранее сообщалось, что около стадиона также обустроят искусственное озеро и вертолетную площадку.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления