Город В Самаре запустят трамвайный маршрут №23 для слепых

В Самаре запустят трамвайный маршрут №23 для слепых

Общественный транспорт будет работать со специальным звуковым оповещением.

Специальное звуковое оповещение оборудовали на семи вагонах 23 маршрута

В Самаре с 20 сентября начнет курсировать специальный трамвай для горожан с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщила руководитель департамента опеки, попечительства и социальной поддержки мэрии Самары Светлана Найденова.

Вагоны 23 маршрута оборудовали звуковым оповещением.

– Это первый шаг. В дальнейшем мы планируем внедрить эту систему на других направлениях общественного транспорта, – рассказала Светлана Найденова.

– При подъезде к остановке возле первой двери срабатывает звуковое оповещение: «Подъехал трамвай 23-его маршрута». Проект поможет инвалидам по зрению и пожилым. Мы в короткие сроки приобрели оборудование. Установили в семи вагонах. Их запустят с завтрашнего дня, – пояснил заместитель руководителя департамента транспорта мэрии Самары Олег Яхин.

Оборудование трамваев специальным оповещением это начало внедрения в областной столице системы для маломобильных граждан. Она, помимо прочего, подразумевает использование радиосвязи. Горожанам с ограниченными возможностями здоровья будут выдавать приборы, похожие на рации. Гаджеты нужно будет носить с собой, чтобы ориентироваться по приближению общественного транспорта и на улице.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления