Город В Самаре портрет Юрия Гагарина нарисуют на фасаде дома на Демократической

В Самаре портрет Юрия Гагарина нарисуют на фасаде дома на Демократической

Гигантскими граффити украшают отремонтированные дома.

Самару украсят портретами знаменитых людей

Команда художников начала работу над 30-метровым портретом врача и почетного гражданина Самары – Владимира Середавина. Граффитисты нанесли разметку на многоэтажный дом на улице Губанова, 4, который недавно капитально отремонтировали. Во время чемпионата мира по футболу 2018 года гости города смогут полюбоваться на эти творения.

Команда «Самара Граффити» реализует этот проект вместе с Фондом капитального ремонта.

– Многоквартирные дома, на которых рисуются граффити, выбраны неслучайно. Они расположены на гостевых маршрутах, хорошо видны с проезжей части, а фасады уже капитально отремонтированы. Так, в ближайшее время начнутся работы по нанесению изображения Юрия Гагарина на доме №43 по улице Демократической, – рассказали в Фонде капитального ремонта.

Эскиз будущего граффити

Это будет не первый портрет известной личности на фасаде. Так, на стене дома в поселке Управленческом недавно изобразили советского генерального конструктора авиационных и ракетных двигателей Николая Кузнецова. Для его создания художникам из команды «Самара Граффити» потребовалось 210 баллонов с краской. За две недели они создали масштабное граффити, которое является самым большим в городе.

Фото: Фонд капитального ремонта Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления