Город Под Нефтегорском пенсионер на Mitsubishi вытолкнул ВАЗ-2115 с дороги, есть жертвы

Под Нефтегорском пенсионер на Mitsubishi вытолкнул ВАЗ-2115 с дороги, есть жертвы

Погиб молодой водитель.

Молодой водитель не смог избежать столкновения

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства смертельного ДТП на трассе «Подъезд к Оренбургу от федеральной автодороги М-5 Урал» в Нефтегорском районе. На 83-м километре столкнулись автомобили Mitsubishi ASX и ВАЗ-2115.

– Авария произошла ночью 19 сентября. По данным ГИБДД, 60-летний водитель автомобиля Mitsubishi ASX (водительский стаж – 16 лет) двигался со стороны Оренбурга в направлении Самары и при совершении обгона нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части. В результате он врезался в ВАЗ-2115, который ехал в попутном направлении, – рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Пенсионер не убедился в безопасности обгона

От удара отечественная легковушка вылетела в кювет и перевернулась. За ее рулем находился водитель 1996 года рождения (стаж – два года). От полученных травм он скончался на месте происшествия.

– Пострадали еще четыре пассажира ВАЗ-2115 – две девушки 1996 года рождения и два молодых человека 1993 года рождения. Их госпитализировали. Водитель иномарки также получил травмы. Однако он отказался от госпитализации, – сообщили в Главке.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии оба автомобилиста находились в трезвом состоянии. Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства происшествия.

Фото: ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления