Город БК «Самара» одержал победу в турнире памяти Генриха Приматова

БК «Самара» одержал победу в турнире памяти Генриха Приматова

Баскетболисты обыграли один из сильнейших клубов суперлиги.

Наставник волжан Игорь Грачев

В областной столице завершились традиционные баскетбольные соревнования, которые посвящены заслуженному тренеру СССР Генриху Приматову.

В турнире приняли участие БК «Самара» и «Иркут». По регламенту турнира они должны были провести два матча, по итогам которых определялся обладатель трофея.

В первом матче «Самара» добилась уверенной победы – 81:59. Причем исход встречи был предрешен уже к большому перерыву: после 20 минут игры преимущество самарцев составляло 29 очков (54:25). И даже заметно сбавив затем обороты, хозяева позволили «Иркуту» лишь немного сократить разницу в счете.

Во второй игре самарцы вновь были сильнее – 82:68. Но на этот раз игра проходила уже по совершенно другому сценарию. После первой половины «Самара» вела всего 2 очка (39:37), а дожать соперника смогла лишь в заключительной десятиминутке.

– Хорошо, что мы закончили этот турнир с положительными эмоциями. Были и огрехи, но два матча подряд вообще играть достаточно тяжело – заканчиваются и силы, и мотивация... И «Иркут» во втором матче выглядел уже неплохо: пошли броски, игроки были намного агрессивнее в нападении. Команда до сих пор только еще вкатывается в игровой ритм, находится не в оптимальной, я надеюсь, форме. Но мы работаем над ошибками, и у нас еще, думаю, все впереди. До оптимальной формы еще далеко, – поделился своими впечатлениями главный тренер БК «Самара» Игорь Грачев.

Генрих Алексеевич Приматов – заслуженный тренер СССР. Он сыграл большую роль в становлении и развитии мужского профессионального баскетбола в Самарской области. Генрих Приматов был первым тренером созданной в 1976 году в Куйбышеве команды «Строитель», в 80-е годы выступавшей в Высшей лиге чемпионата СССР. БК «Самара» – правопреемник «Строителя». Турнир его памяти клуб проводит с 1997 года.

Фото: пресс-служба БК «Самара»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления