Город Превысили цены на 28 млн рублей: мэрию Самары заподозрили в неэффективных расходах бюджета

Превысили цены на 28 млн рублей: мэрию Самары заподозрили в неэффективных расходах бюджета

Речь идет о торгах на детские площадки.

Самарские дворы ожидает преображение за 70 млн рублей

Представители Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Самарской области выявили закупку малых архитектурных форм, которую разместил департамент городского хозяйства и экологии мэрии областной столицы.

Контракт на 70 млн рублей предполагает выполнение работ по благоустройству дворов в Самаре.

Активисты пришли к выводу, что цены в этих торгах завышены на 40%: начальная максимальная цена контракта существенно выше оптимальной.

– Начальная цена на волейбольную стойку завышена на 70%, на брусья – на 50%, на песочный дворик – на 46%, на песочницу с крышкой – на 45%. Всего завышена стоимость по 13 позициям, – рассказал эксперт проекта ОНФ «За честные закупки» Вадим Нуждин.

По его словам, исходя из общей суммы контракта, превышение расценок на 40% означает 28 млн рублей, которые могут быть потрачены напрасно.

– Это непозволительное расточительство, – считает Вадим Нуждин.

Напомним, что в рамках реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году в Самарской области будет отремонтировано и построено 1300 дворовых площадок. На эти цели планируют выделить около 2,2 млрд рублей, в том числе 927 млн рублей из средств федерального бюджета.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления