Город В Самаре заменят 88 остановок общественного транспорта: список улиц

В Самаре заменят 88 остановок общественного транспорта: список улиц

Большая часть из них находится в Куйбышевском районе.

Эскиз новых остановочных павильонов

В Самаре до конца октября планируют заменить остановки, которые расположены вдоль гостевых маршрутов. В шести районах города 88 павильонов заменят на новые. Мэрия уже выбрала подрядчика, который займется демонтажем старых построек и установкой новых.Об этом 63.ru сообщили в администрации города.

Основное количество павильонов поставят в Куйбышевском районе. Там планируют заменить 59 единиц. Новшества затронут пункты на Пугачевском тракте, Кряже, Волгаре и у ТЦ «Амбар». В Промышленном районе конструкции установят у ТЦ «Пирамида» и «Апельсин», а также на улицах Солнечной и Аминева. В Октябрьском районе новые пункты ожидания появятся в Постниковом овраге, улице Потапова и по Московскому шоссе.

– В Ленинском районе заменят павильоны на Чкалова и у Дворца пионеров. А в Самарском районе новые конструкции появятся на 6 причале, у клуба Дзержинского, на улицах Молодогвардейской и Фрунзе, – сообщили в мэрии города.

Напомним, что новые павильоны оборудуют аппаратами для информирования людей с нарушением зрения – инфоматами. Они будут сигнализировать о пребывающем транспорте с помощью звуков. Уже утвердили 87 мест для их установки.

Фото: Администрация Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления