Город В Самаре построят спортивные площадки в Южном городе и Загородном парке

В Самаре построят спортивные площадки в Южном городе и Загородном парке

Их оградят хоккейными бортами и покроют искусственным газоном.

В Загородном парке появится новая спортивная площадка

В Самаре и области до конца года откроют 13 новых площадок. Среди адресов, где расположатся новые спортивные объекты: Загородный парк, Самарский университет и детский епархиальный образовательный центр. Об этом сообщили в правительстве Самарской области.

– Мы провели конкурс среди подрядчиков и заключили контракт с победителем. Стоимость договора составляет 69 млн рублей. Деньги выделили из средств бюджета министерства спорта Самарской области, – рассказали в администрации губернатора.

Новые площадки будут двух типов: размером 20 на 40 и 28 на 56 метров с хоккейными бортами. Их покроют искусственным газоном из Голландии.

Спортивные объекты, которые можно использовать круглогодично, возведут в Кировском районе возле школ №№162, 96, 86 и 32. В Сызрани новые площадки появятся рядом с водно-гребной базой школы олимпийского резерва №2 и общеобразовательной школой №4.

Также новые комплексы обустроят в селе Старое Усманово на улице Советской, 2а и в селе Алькино на Советской, 95в. Ещк две площадки отстроят в микрорайоне Южный город.

Кроме того, в Тольятти уже строят 17 спортивных площадок в рамках национального проекта «Пять шагов благоустройства».

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления