Город Представители Самарской области примут участие во всемирном съезде коммунистов

Представители Самарской области примут участие во всемирном съезде коммунистов

Они отметят 100-летие Октябрьской революции.

События октября собирают коммунистов со всего мира

Вековой юбилей Октябрьской революции отпразднуют съездом коммунистов со всего мира. Центральный комитет КПРФ пригласил в Россию 150 делегаций. Об этом сообщил член самарского «крыла» партии Валентин Романов.

– Через 40 дней, 7 ноября, сотни миллионов людей отпразднуют столетие октябрьских событий, – рассказал коммунист.

По его словам, съезд соберет не только представителей компартий Китая, Вьетнама и Кубы, но и приверженцев левых взглядов из других стран. Самару представят первый секретарь обкома Алексей Лескин, члены КПРФ Валентин Романов и Леонид Калашников, а также члены обкомов Тольятти, Жигулевска, Новокуйбышевска. Всего от Самарской области в Москву отправят от 5 до 7 человек.

В Самаре празднование будет длиться два дня: 6 и 7 ноября. Однако, по словам депутата Алексея Лескина, самарская компартия столкнулась с несколькими проблемами.

– Еще летом мы обсуждали мероприятия с главами муниципалитетов, – рассказал депутат. – Они ответили, что ни при каких обстоятельствах не разрешат коммунистам отметить праздник так, как мы этого хотим: красиво и торжественно. Однако вчера главы двух муниципалитетов изменили свое решение.

Сейчас организаторы продолжают переговоры, чтобы определить, в каком формате пройдет празднование юбилея революции. Они уверяют, что митинг состоится в любом случае. Однако еще не решен вопрос концертного сопровождения шествия.

Великая Октябрьская социалистическая революция – одно из крупных событий истории России XX века. Во время вооруженного восстания в ночь с 25 на 26 октября (6-7 ноября по новому стилю) коммунисты свергли Временное правительство.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления