Город Комиссия FIFA: «Мы приехали для того, чтобы найти практические решения»

Комиссия FIFA: «Мы приехали для того, чтобы найти практические решения»

Представители Международной федерации футбола обеспокоены сроками стройки «Самара-Арены».

Слева направо: Дмитрий Азаров, Алексей Сорокин, Колин Смит

Газон на стадионе «Самара-Арена» должен быть готов к зиме. Такую задачу перед подрядчиком и областными властями поставили представители Международной федерации футбола и оргкомитета «Россия 2018». Напомним, что в рамках шестого операционного визита они прибыли в Самару в четверг, 28 сентября.

– Самара отстает от графика подготовки к ЧМ-2018. И это вызывает беспокойство у FIFA. Однако местные власти нас заверили, что подрядчик успеет в срок. Сейчас главная задача – убрать опоры, которые поддерживают купол и приступить к полноценному монтажу кровли. Газон нужно уложить к зиме, – сказал директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит.

Он напомнил, что самарский стадион имеет большое значение для проведения мундиаля, так как здесь пройдут матчи группового этапа, одной восьмой финала и четвертьфиналы.

– Мы приехали сюда не для того, чтобы раскритиковать работу подрядчиков и местных властей. Наша задача – найти практические решения, – уточнил генеральный директор оргкомитета «Россия 2018» Алексей Сорокин.

В Самаре делегация FIFA осмотрит Самару: площадь Куйбышева, на которой во время мундиаля обустроят фан-зону, и набережную Волги.

Напомним, что стадион «Самара-Арена» рассчитан на 45 тысяч зрителей. Рабочие заканчивают монтаж кровли и приступили к обустройству футбольного поля. Подрядчик будет использовать итальянский рулонный газон. Поле через каждые два сантиметра будут прошивать специальными нитями.

Строительство стадиона «Самара Арена» завершится в декабре 2017 года. Уже в весной 2018 года здесь должны состоятся тестовые матчи. Во время мундиаля на стадионе состоятся игры групповой стадии, 1/8 и четвертьфинала и один из матчей сборной России.

Фото: Александра Кривова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления