Город В Самаре трижды выступит симфонический оркестр Мариинского театра

В Самаре трижды выступит симфонический оркестр Мариинского театра

Дневной концерт 16 октября будет благотворительным.

Музыкальный форум состоится в театре оперы и балета

В Самаре состоится юбилейный, десятый, музыкальный фестиваль «Мстиславу Ростроповичу». В рамках мероприятия трижды выступит симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

В воскресенье, 15 октября, в 19:00 музыканты исполнят симфонию №9 Дмитрия Шостаковича и концерт №2 для фортепиано с оркестром Родиона Щедрина.

На следующий день симфонический оркестр Мариинского театра выступит дважды – в 13:00 и 19:00. По традиции дневной концерт будет благотворительным. Его посетят ветераны, пенсионеры, дети, студенты, учащиеся и преподаватели музыкальных учреждений региона. В программе – симфоническая поэма «Дон Жуан» Рихарда Штрауса и «Божественная поэма» Александра Скрябина.

На вечернем концерте исполнят симфонию для оркестра «Гарольд в Италии» и концерт для фортепиано с оркестром Франсиса Пуленка.

Напомним, музыкальный фестиваль «Мстиславу Ростроповичу» организовали по инициативе Валерия Гергиева и правительства Самарской области в 2008 году. Этот ежегодный форум – дань памяти и приношение выдающемуся виолончелисту и дирижеру.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления