Город В Самаре молодой человек украл иномарку, чтобы забрать оттуда строительные инструменты

В Самаре молодой человек украл иномарку, чтобы забрать оттуда строительные инструменты

Автомобиль не был оборудован сигнализацией.

Полицейские быстро поймали злоумышленников

В Самаре сотрудники полиции задержали двух подозреваемых в совершении краж автомашин.

В полицию с заявлением обратился 25-летний владелец иномарки. Он рассказал, что у него пропала машина с территории парковки, расположенной возле одного из домов на улице Ивана Булкина. Кроме того, в пропавшей иномарке, по словам заявителя, находились также строительные инструменты на общую сумму 17 000 рублей.

Полицейские выяснили, что автомобиль не был оборудован сигнализацией. Более того, владелец иномарки после очередной поездки решил не закрывать автомобиль, понадеявшись на то, что иномаркой 1983 года выпуска никто не заинтересуется.

Сотрудники уголовного розыска установили приметы пропавшей автомашины, проверили места возможного отстоя транспортного средства, а также отработали лиц, ранее попадавших в поле зрения правоохранительных органов. Через некоторое время они обнаружили похищенный автомобиль недалеко от места преступления.

Стражи порядка установили, что из иномарки пропали строительные инструменты потерпевшего. Также они узнали, что к этому причастен молодой человек 1998 года рождения.

Подозреваемый не имел постоянного места жительства в Самаре, но оперативники выяснили его местонахождение и задержали. Злоумышленник признался в совершении преступления.

В настоящее время в отношении него возбудили уголовное дело по статье «Кража».

Аналогичное преступление – кража автомобиля, произошло в Кировском районе. Из хозяйственной постройки, расположенной на проспекте Кирова, похитили автомобиль отечественного производства 1991 года выпуска.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался житель Самары 1984 года рождения.

В отношении мужчины также возбудили уголовное дело по статье «Кража».

– Не следует оставлять свои автомобили в неосвещенных местах, а также открытым, даже на короткое время. Кроме того, необходимо устанавливать противоугонные системы, –предупредили в ГУ МВД России по Самарской области.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления