Город В самарских магазинах торговали молочкой с пальмовым маслом и окорочками с антибиотиками

В самарских магазинах торговали молочкой с пальмовым маслом и окорочками с антибиотиками

Нарушения выявили сотрудники Россельхознадзора.

Производителей накажут за использование растительного жира для производства молочки

Сотрудники Россельхознадзора проверили качество продуктов, которые продают в магазинах Самарской области. Оказалось, что производители вводят жителей региона в заблуждение.

В частности, специалисты выявили на прилавках сливочное масло нескольких марок, а также сметану и творог, которые не соответствует требования по жирно-кислотному составу. То есть производители использовали растительный жир для производства продукции. Как правило, речь идет о пальмовом масле.

Причем в списке нарушителей оказались как самарские предприятия, так и производители из Белгородской, Брянской, Ульяновской областей, Саратова. Полный список нарушителей.

Кроме того, сотрудники Россельхознадзора нашли в магазинах замороженные окорочка из Белгородской области, которые не соответствуют требованиям законодательства по наличию метаболита фуразолидона. То есть в них содержится антибиотик. Как правило, его подмешивают в корма для животных и птиц, чтобы они быстрее росли и не болели.

– По результатам исследований проводятся мероприятия в соответствии с требованиями действующего законодательства, – сообщают в региональном управлении Россельхознадзора.

Фото: Данила Рябчиков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления