Город Волжское шоссе разроют ради прокладки электросетей для стадиона «Самара-Арена»

Волжское шоссе разроют ради прокладки электросетей для стадиона «Самара-Арена»

Устройство электросетей обойдется в четверть миллиарда рублей.

Новые электросети протянут к стадиону, госпиталю и северной парковке

В Самаре планируют начать обустройство электрической сети вокруг стадиона «Самара-Арена». Об этом сообщили на сайте госзакупок.

Самарские сетевые компании хотят провести электричество не только к спортивному зданию, но и к многофункциональному госпиталю, который находится недалеко от стадиона. Также специалистам предстоит установить сети у северной парковки, которая находится на пересечении Московского и Волжского шоссе.

Кроме кабельных линий, подрядчику нужно будет поставить молниезащиту на прилегающих к стадиону зданиях. Также им предстоит провести работы по благоустройству территории после прокладки сетей, в том числе отремонтировать часть дороги на Волжском шоссе, которую придется раскопать для обустройства кабелей.

Схема установки электросетей

– Максимальная стоимость контракта составляет 257 539 278 рублей, – сообщили в конкурсной комиссии. – К работам нужно будет приступить уже в конце октября.

Напомним, на подготовку Самары к чемпионату мира по футболу 2018 года осталось менее 260 дней. Представители FIFA, которые

в рамках шестого операционного визита, сообщили об

. Они поставили задачу к зиме уложить газон на стадионе и приступить к устройству кровли купола.

Отметим, в Самаре пройдут матчи групповой стадии, 1/8 и четвертьфинала чемпионата мира по футболу в 2018 году и один из матчей сборной России.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления