Город Самарский завод уличили в производстве сливочного масла с использованием растительного жира

Самарский завод уличили в производстве сливочного масла с использованием растительного жира

Фирме грозит крупный штраф.

Пробы масла исследовали специалисты Россельхознадзора

В Самарской области производителю молочных продуктов грозит штраф в размере до 500 тысяч рублей. Сотрудники Россельхознадзора выяснили, что завод делал сливочное масло с использованием растительного жира.

— Сотрудники отдела государственного ветеринарного надзора взяли пробы масла в рамках исполнения плана государственного мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов. Исследование показало, что они не соответствуют требованиям технического регламента таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» по кислотно-жировому составу, — сообщили в региональном управлении Россельхознадзоре.

Теперь производителю грозит административная ответственность. Как правило, нарушителям вменяют статью «Недостоверное декларирование соответствия продукции». Она предусматривает наложение штрафов на юридические лица в размере от 100 до 500 тысяч рублей. Подробная информация о нарушителе.

Стоит отметить, что ранее сотрудники Россельхознадзора выявили в магазинах Самарской области фальсифицированные молочные продукты не только производства самарских заводов, но и предприятий Белгородской, Брянской, Ульяновской областей, Саратова. Полный список нарушителей.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления