RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Самаре из-за строительства речного вокзала приостановят движение троллейбусов №16

В Самаре из-за строительства речного вокзала приостановят движение троллейбусов №16

Это необходимо для обеспечения безопасности пассажиров.

Подвижной состав перенаправят на троллейбусный маршрут №6

В Самаре временно изменят схему движения общественного транспорта. В частности, с 5 октября власти приостановят движение троллейбусов по маршруту №16 Губернский рынок – 6-й причал.

– Это связано со строительством нового речного вокзала на улице Максима Горького, 78 (разворотное кольцо «6-й причал»), – сообщили в мэрии Самары.

Подвижной состав перенаправят на троллейбусный маршрут №6 Губернский рынок – улица Грозненская. Доехать до остановки «6-й причал» пассажиры могут на автобусах №11 (с предоставлением льгот), а также на маршрутках №205, 247, №295 (без предоставления льгот).

Напомним, новый речной вокзал займет участок площадью 12 тысяч квадратных метров в районе шестого причала. Известно, что здание будет двухэтажным. Там обустроят большой зал ожидания, зону контроля безопасности, камеры хранения и пункты медицинской помощи.

Также в здании поставят эскалаторы и лифты, ВИП-комнаты с выходом к причалам для обслуживания высокопоставленных гостей и комнаты матери и ребенка, где будут спальные места. Кроме того, на вокзале оборудуют зону Wi-Fi.

По предварительным подсчетам, пропускная способность речного вокзала в итоге должна составить 1,5-2 тысячи человек в час. А на привокзальной площади установят остановку общественного транспорта.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления