Город В Ставропольском районе на заводе по производству ламината появятся 43 рабочих места

В Ставропольском районе на заводе по производству ламината появятся 43 рабочих места

Открыть предприятие обещают в 2020 году.

К строительству завода рабочие приступят в следующем году

В Ставропольском районе на территории особой экономической зоны «Тольятти» построят завод по производству ламината. Об этом сообщил врио вице-губернатора министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко.

– Запуск предприятия по производству ламината планируется в 2020 году. Уже через год после открытия компания планирует выйти на объем производства в 840 тысяч квадратных метров ламината в год, – рассказал Александр Кобенко.

По его словам, реализация проекта позволит создать 43 новых рабочих места. Объем инвестиций составит свыше 170 млн рублей.

Предприятие будет работать в среднем ценовом сегменте, а произведенный ламинат планируется поставлять частным предпринимателям. Также продукцию собираются реализовывать в розничных магазинах и в оптовых компаниях по России. В том числе – в федеральных торговых сетях.

Учредители уже закупили оборудование, которое сейчас тестируется. К проектированию завода приступят в следующем году после того, как отработают технологию производства ламината.

Фото: ОЭЗ "Тольятти"/oeztlt.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления