Город Азаров: газон на «Самара-Арене» придется укладывать зимой

Азаров: газон на «Самара-Арене» придется укладывать зимой

Врио губернатора не исключает, что потребуются допвложения.

На поле будут укладывать искусственный газон

Подрядчики строительства стадиона «Самара-Арена» отстают от графика на полтора месяца. Об этом в эфире телеканала «Россия-24» сообщил врио губернатора по Самарской области Дмитрий Азаров.

— Часть работ придется проводить в зимнее время, в том числе укладку газона, прокладку инженерных сетей, дорог и установку консолей, — рассказал Дмитрий Азаров.

При этом, по словам врио губернатора, могут понадобиться дополнительные вложение из бюджета, чтобы продолжить строительство.

Кроме того, теперь каждый областной министр, который имеет отношение к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, будет сдавать отчет. Каждый из них должен будет предоставить информацию о том, какой объем работы завершили за 24 часа.

Напомним, что стадион «Самара-Арена» рассчитан на 45 тысяч зрителей. Рабочие заканчивают монтаж кровли и вскоре приступят к обустройству футбольного поля. Подрядчик будет использовать итальянский рулонный газон. Поле через каждые два сантиметра будут прошивать специальными нитями.

Строительство стадиона «Самара-Арена» планировали завершить в декабре 2017 года. Уже в весной 2018 года здесь должны состоятся тестовые матчи. Во время мундиаля на стадионе состоятся игры групповой стадии, 1/8 и четвертьфинала и один из матчей сборной России.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления