Город Главный военный врач Самарской области: «Однажды к нам пришел трансгендер»

Главный военный врач Самарской области: «Однажды к нам пришел трансгендер»

Бывшая девушка хотела служить в армии.

74,1% призывников годны к службе

С 1 октября стартовала осенняя призывная кампания. В этом году из Самарской области в армию отправят около 2000 человек.

По словам председателя военно-врачебной комиссии региона Игоря Кузова, практически три четверти призывников (74,1%) могут служить в армии по состоянию здоровья. Для сравнения, в Центральном военном округе этот показатель составляет около 73,9%, а в России — 78%.

В числе заболеваний, из-за которых юношей освобождают от службы в армии, — заболевания опорно-двигательного аппарата, психические отклонения и заболевания органов дыхания. Интересен тот факт, что многие призывники добиваются пересмотра своих медицинских показателей.

— Например, у одного молодого человека были проблемы со зрением. Его не допускали к службе. После проведения операции он отправился служить, — рассказал Игорь Кузов. — Даже после удаления металлического штифта из кости берем.

Иногда желание служить у человека настолько велико, что даже психическое состояние не становится помехой.

— К нам однажды пришла девушка и стала доказывать, что после операции она — на 100% мужчина, и готова служить, – поделился главный военный врач области. - Ее не взяли.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления