RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В 2018 году Самарская область получит деньги на ЧМ и школы

В 2018 году Самарская область получит деньги на ЧМ и школы

В самарскую часть мундиаля вложат около 1 млрд рублей.

Азаров провел совещание с депутатами Госдумы от Самарской области

В федеральном бюджете предусмотрели средства на реализацию проектов Самарской области. В список вошли: строительство школ, Фрунзенского моста и подготовка столицы региона к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом депутат Госдумы Леонид Симановский, который возглавляет профильный комитет, рассказал во время встречи с врио губернатора Дмитриев Азаровым.

По словам парламентария, на строительство поликлиники в Тольятти заложили 325 млн рублей. Еще 250 млн рублей добавят в 2019 году. 900 млн рублей в бюджете на 2018 год предусмотрели на завершение подготовки Самары к чемпионату мира по футболу. В строительство школ в регионе федеральная казна вложит 450 млн рублей.

— В этом году в рамках федеральной программы ввели в эксплуатацию школу в Южном городе, которая, по оценкам экспертов, стала одной из лучших в России, – напомнил Леонид Симановский.

Кроме того, как подчеркнул депутат, в федеральном бюджете сохраняются все субвенции и субсидии региона на выплаты многодетным семьям, переселение из аварийного жилья и другие программы.

Фото: правительство Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления