Город В топ-500 лучших школ России вошли 12 образовательных учреждений из Самарской области

В топ-500 лучших школ России вошли 12 образовательных учреждений из Самарской области

Из областной столицы в рейтинг попали лицеи и гимназии.

При формировании списков учитывали результаты ЕГЭ учеников каждой школы

Самарские образовательные учреждения вошли в рейтинг лучших школ страны. Топ из 500 мест составил московский центр непрерывного математического образования.

В нем больше всего школ из Москвы, Татарстана, Челябинской области. В пятерку самых сильных школ страны попали Санкт-Петербургский физико-математический лицей 239, Республиканский лицей для одаренных в Саранске, московская школа 179, московский лицей 1535, лицей НИУ ВШЭ.

— При формировании списков учитывали независимые от школ объективные показатели. Такими стали результаты ЕГЭ и всероссийской олимпиады школьников, — сообщают специалисты.

Так в рейтинге оказались 12 образовательных учреждений из Самарской области. Шесть из них находятся в Самаре: лицеи информационных технологий и авиационного профиля и гимназии № 1, 11 и 133. Также в топ вошла школа №132 с углубленным изучением отдельных предметов имени героя Советского Союза Георгия Губанова

Лучшими тольяттинскими образовательными учреждениями назвали лицеи № 19, 51, 57, 6 и 67. А из гимназий в рейтинге оказалась школа №39.

Кроме того, в рейтинг 300 лучших сельских образовательных учреждений Самарской области попали школы из поселка Варламово, Кротовка, Красноармейское и Челно-Вершины.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления