Город Самарская область получит деньги на строительство новых дорог и реконструкцию старых

Самарская область получит деньги на строительство новых дорог и реконструкцию старых

Из федерального бюджета выделят 487 миллионов рублей для развития транспортной системы.

Большая часть суммы уйдет на реконструкцию социально-значимых дорог страны

В Самарскую область поступят средства на крупные и особо важные проекты. В частности, на увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог и ремонт уникальных дорожных искусственных сооружений. Из федерального бюджета поступят 487 миллионов рублей в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы». Информация об этом опубликована в постановлении на сайте правительства.

— Из общей суммы 400 миллионов рублей пойдут на развитие социально-экономических объектов, которые находятся между областями. Еще 87 миллионов рублей направят на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт дорог области, – сообщается в документе.

Напомним, что в губернии уже реализовывается одна из государственных программ «Безопасные и качественные дороги».

В 2018 году федеральный минтранс выделит 5,87 млрд рублей на финансирование второго этапа этой программы.

— Средства направят на комплексное развитие транспортной инфраструктуры Самарско-Тольяттинской агломерации, в том числе на строительство трехуровневой развязки на 974-м километре трассы М-5 «Урал», которую глава федерального ведомства осмотрел в рамках своего последнего визита в Тольятти, – сообщили в региональном правительстве.

В текущем году регион по программе «Безопасные и качественные дороги» получил максимальную субсидию среди всех субъектов страны. Объем ассигнований составил 1,8 млрд рублей. При этом софинансирование из бюджета губернии достигло 2,95 млрд рублей. Общая протяженность улично-дорожной сети Самарской области, которую включили в проект, составила 2543 километра.

В 2017 году в Самаре на средства федерального бюджета запланировали отремонтировать Волжское и Красноглинское шоссе, а также улицы Фрунзе и Венцека. Работы ведут на улице Алексея Толстого и Максима Горького. Всего же в рамках проекта в 2017 году в Самаре, Чапаевске, Тольятти, Новокуйбышевске, Жигулёвске и Кинеле отремонтируют 93 километра дороги.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления