Город Наука В 2018 году прогнозируют подорожание бензина: есть альтернатива

В 2018 году прогнозируют подорожание бензина: есть альтернатива

Все больше автовладельцев делают свой выбор в пользу установки газового оборудования.

Доверьте установку газового оборудования в авто профессионалам

С неуклонным ростом цен на бензин и удорожанием запчастей от иностранных производителей содержание автомобиля становится серьёзной статьёй расхода. Все больше автовладельцев делают свой выбор в пользу установки газового оборудования. Грамотно установленная система способна служить годами, а статья расходов на бензин вообще перестаёт быть актуальной. Однако среди тех, кто пока не решился заменить бензин на газ, все ещё сильны предубеждения. Основное развеем прямо сейчас.

Влияние газа на клапаны двигателя – просто миф

Одно из самых распространённых заблуждений, связанных с установкой автомобильного газового оборудования, – это мнение о негативном влиянии газа на клапаны. Как утверждают сторонники этой «теории», газ в машине нагревается до высоких температур, и клапанам тоже достаётся. В итоге перегревшиеся клапаны перестают плотно закрываться, и эта потеря герметичности грозит автомобилю более серьезными проблемами.

На самом деле никакой взаимосвязи между использованием газового оборудования в машине и сохранностью автомобильных клапанов нет. Очень часто клапан выходит из строя по причине изначального заводского дефекта: в цилиндр через прокладку попадает тосол, затем накапливается там и оказывается под клапаном. Итог – клапан становится негерметичным. К сожалению, неплотно прилегающими клапанами грешат представители российского автопрома. Часты случаи, когда в сервисе оказывается новая машина с негерметичными клапанами. Специалисты компании «Автомобильные газовые системы» рассказали, что к ним неоднократно обращались владельцы новеньких авто с просьбой установить газовое оборудование. И притом что такие машины вообще не работали на газу, клапаны в их двигателях уже закрывались непрочно.

Современное газовое оборудование - залог надежной работы двигателя

Кроме того, на работу клапанов напрямую влияет масло, используемое автовладельцем. Есть продукты, оставляющие после себя в камере сгорания примесь, которая накапливается и в дальнейшем влияет на работу двигателя. Есть продукты, выполняющие свою задачу чисто, без нагара. Например, примеры качественных масел можно найти у официальных дилеров Subaru, Mitsubishi, Lexus, Toyota. В то же время специалисты отмечают, что некоторые масла для машин марки Hyundai при использовании остаются в цилиндре в виде нагара. Именно это ведёт к тому, что клапан двигателя теряет герметичность, начинает сильнее нагреваться и в итоге прогорает. Очевидно, что для этого вовсе необязательно использовать в машине газовое оборудование – достаточно лишь некачественного масла.

Напротив, важнейшая характеристика газа – его летучесть, благодаря чему он не смывает масло со стенок цилиндров, лучше перемешивается с воздухом, а в результате – равномерно и без последствий сгорает. Поэтому вся цилиндровая группа в двигателе служит дольше – этот факт могут подтвердить автовладельцы, которые однажды уже выбрали газовое оборудование для своих машин.

Наглядные подробности о преимуществах газового автомобильного оборудования

Газовое оборудование для авто – надежно и качественно

Грамотная установка газового оборудования в автомобиль действительно может стать доступной альтернативой привычному бензину. После того, как один из главных мифов, связанных с использованием газа в автомобилях, развенчан, экономному и дальновидному автовладельцу стоит посчитать, насколько выгоднее окажется использование газа, и обратиться за установкой оборудования к профессионалам. При этом важно помнить, что надежность услуги в данном случае складывается не только из практического опыта установки, но и из знания всех нюансов настройки. Иными словами, газовое оборудование в любой автомобиль мало правильно установить, нужно настроить всю систему на бесперебойную работу в зависимости от марки машины и особенностей двигателя. Специалисты компании «Автомобильные газовые системы» имеют 20-летний опыт работы с газовым оборудованием, предлагают весь комплекс работ по установке и настройке.

У специалистов есть все для грамотной настройки газового оборудования

Ощутимым результатом для автовладельца станет возможность ежемесячно экономить на топливе от 7500 рублей. Именно такими результатами могут похвастаться те, кто уже выбрал газовое оборудование для своей машины. Получается, что стоимость монтажа газового оборудования удастся «отработать» чуть больше чем за три месяца. А дальше – спокойно эксплуатировать надежную систему и перестать следить за ценами на бензин.

Ежемесячная экономия на топливе от 7500 рублей начинается здесь

Автоматические Газовые Системы, ИП Сорокин А. С.

Самара, Мориса Тореза, 24а

+7 (846) 300–48–58
+7 (846) 260–88–58
+7–937–189–43–54

info@gboato.ru

Фото: Компания "Автомобильные газовые системы"

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления