Город Минус на термометре — плюс для стройки: как сэкономить на возведении коттеджа в холода

Минус на термометре — плюс для стройки: как сэкономить на возведении коттеджа в холода

Строительство коттеджа осенью и зимой начинают те, кто мыслит стратегически.

С началом холодов строительство частного жилья не останавливается

Строительство частного дома в осенне-зимний период выбирают те, кто мыслит стратегически. Ведь именно сейчас реализовать свой замысел можно быстрее и выгоднее, чем в тёплое время года. А некоторым строительным процессам и технологиям низкие температуры и вовсе нипочём.

Собственный дом с выгодой

Строительство дома — затея недешевая, однако если подходить к процессу с умом, то возможностей сэкономить, не теряя при этом в качестве, будет достаточно. Один из способов снизить затраты на возведение жилища — обратиться к профессионалам в осенне-зимний сезон.

В холодное время года заказов объективно меньше, всплеск активности в частном строительстве по-прежнему приходится на весну и лето. Почему бы не отказаться от этого стереотипа? Специалисты строительной компании «Градиент» успешно возводят частные дома в любое время года, так что если проект будущего дома готов — не стоит ждать со строительством до весны. Можно начинать уже сейчас!

Чтобы реализовать готовый проект дома, вовсе необязательно ждать весны

Собственный дом как можно быстрее

Благодаря тому, что нагрузка на профессиональные строительные компании осенью и зимой меньше, возрастает и скорость строительства. Приятно наблюдать, как растет ваш будущий дом, а если процесс идёт стабильно высокими темпами — приятнее вдвойне! Собственники быстровозводимых домов могут даже рассчитывать на новоселье к новогодним праздникам.

К тому же осенью все предстоящие этапы строительства можно распланировать удачнее. Так, для сложных капитальных строений очень важно, чтобы фундаменту дали время отстояться. Поэтому осенний строительный старт идеален: подготовка котлована и заливка фундамента происходят осенью, а возведение стен начнётся уже весной. В итоге будущий собственник получит крепкий надежный фундамент, а за зиму сможет детально продумать дизайн-проект жилища и даже детали интерьера. Ну а к будущему лету уже можно будет праздновать новоселье!

Выпавший снег — тоже не повод остановить строительные работы

Собственный дом, устойчивый к перепадам температур

Использование современных строительных материалов и технологий позволяет возводить частное жилище практически в любую погоду. Совершенно не капризны к перепадам температуры и осадкам коттеджи из SIP-панелей, современные каркасные дома и дома из двойного бруса. Эти быстровозводимые дома объективно не зависят от капризов погоды, поэтому осень и зима для них — столь же подходящий сезон, как и весна с летом.

Аналогичными характеристиками обладает свайный фундамент, если строители вкручивают сваи в землю. В этом случае схваченная первыми морозами почва даже лучше отреагирует на земляные работы. Получается, если выбрать правильную технологию строительства и материал, то процесс возведения в принципе можно не привязывать к сезону. Если семье нужен дом — он у неё будет!

Быстровозводимым домам будущие морозы не страшны

Собственный дом на успешных примерах других домов

Если осенний старт строительства частного дома все ещё оставляет вопросы, достаточно посмотреть на проекты, успешно реализованные именно в межсезонье. У специалистов компании «Градиент» таких примеров немало. Один из них — жилой дом из двойного бруса, построенный в прошлую зиму. Все работы завершились весной этого года — владельцы сразу же переехали и до сих пор живут там в комфорте и уюте. Пожалуй, именно те, кто решился на строительство дома осенью, могут подтвердить: успех этого замысла обеспечен, если за дело берутся профессионалы.

Когда снег сойдет — можно приступать к внутренней отделке и ремонту

Проектно-строительная компания «Градиент»:
Самара, 22 Партсъезда, 45, 615 офис, 6 этаж;
+7 (846) 231–35–26.
Psk-gradient.com.
Vk.com/psk_gradient163.

Фото: пресс-служба компании "Градиент"

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления