Город Бывший главврач больницы Пирогова не смог обжаловать свое увольнение

Бывший главврач больницы Пирогова не смог обжаловать свое увольнение

Медик остался без работы за замечания к больнице, на устранение которых он просил финансирование.

Валерий Кириллов будет бороться дальше

В пятницу, 6 октября, в Ленинском районном суде состоялось итоговое судебное заседание по поводу увольнения главврача больницы имени Пирогова Валерия Кириллова. Напомним, что медик обратился к служителям Фемиды с просьбой восстановить его в должности и компенсировать заработок, который накопился за время вынужденного прогула. В качестве ответчика врач указал на медучреждение, интересы которого в суде представлял юрист.

Официально Валерия Кириллова уволили в связи с неудовлетворительной оценкой, которую дала больнице комиссия FIFA во время очередного операционного визита в Самару.

Речь, среди прочего, шла о приемном отделении, где слишком тесные и не оборудованные должным образом помещения.

– Мне вменяется, что в больнице узкие дверные проходы 1968 года, – рассказал Валерий Кириллов в беседе с 63.ru. Он добавил, что еще одной причиной его увольнения стал контрафактный магнитно-резонансный томограф, который бывший главврач больницы отказался принять на баланс медучреждения.

Во время прений в суде врач утверждал, что неоднократно направлял в областной минздрав письма с просьбой дооснастить приемный покой и выделить деньги на модернизацию больницы в целом. И представил на обозрение суду несколько документов, подтверждающих, по его мнению, этот факт.

По иску Валерия Кириллова судья Владимир Болочагин провел четыре заседания. С учетом всех обстоятельств он отказал медику в удовлетворении иска.

Резолютивную часть решения суда Валерий Кириллов получит через неделю.

– Мы будем обжаловать решение суда, – сообщил 63.ru экс-глава городской больницы.

Напомним, что главным врачом больницы Пирогова стал Александр Вавилов.

Он депутат городской думы и с 2006 по 2010 год уже руководил этим медучреждением. В 2011 году Александр Вавилов возглавил Самарскую городскую клиническую больницу №8.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления