Город В Самаре сеть кофеен использовала товарные знаки FIFA

В Самаре сеть кофеен использовала товарные знаки FIFA

В отношении компании завели дело.

Злоумышленники часто пытаются подделать символику FIFA

В Самаре в отношении одной из компаний возбудили дело по признакам нарушений требований о защите конкуренции.

Поводом послужило заявление от агентства интеллектуальной собственности. Оно представляет на территории страны интересы Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA), в том числе по вопросам защиты права на использование товарных знаков. Только они имеют право на использование символики чемпионат мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года.

Заявителю стало известно, что сеть кофеен реализует сувенирную продукцию, маркированную товарными знаками FIFA.

В соответствии с законом о подготовке и проведении, FIFA принадлежат права, связанные с правами на использование символики спортивных соревнований. Компании могут использовать эмблемы спортивного мероприятия только при условии заключения соответствующего договора с FIFA или с уполномоченными организациями FIFA.

– Сотрудники антимонопольной службы установили, что FIFA и уполномоченные ею лица не заключали с сетью кофеен соглашения, дающее право использовать принадлежащие ей товарные знаки или символику спортивных соревнований, и никаким иным образом не выражали свое согласие на такое использование, – сообщили в УФАС России по Самарской области.

Фото: Самарская таможня
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления