RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Расторгли миллионный контракт: в Самаре определят нового подрядчика для ремонта Фабрики-кухни

Расторгли миллионный контракт: в Самаре определят нового подрядчика для ремонта Фабрики-кухни

Реставрацию завершат другие работники.

Здание начали ремонтировать в 2017 году

В Министерстве культуры Российской Федерации определили судьбу здания самарской Фабрики-кухни, которое начали реставрировать и забросили. Чиновники пришли к выводу, что надо сменить подрядчика. Об этом рассказал депутат губернской думы Михаил Матвеев.

— Заказчики расторгли контракт с подрядной организацией с ООО СК «ЭТС» и планируют заключить новый договор. Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО» проведет новые торги на завершение реставрационных работ, — сообщил депутат.

По его словам, за время ожидания торгов здание может пострадать, так как оно стоит под дождем без крыши и окон. Конструкции здания требуют срочного усиления.

Напомним, что реставрацию Фабрики-кухни бывшего завода имени Масленникова планировали возобновить в октябре. Ориентировочный срок завершения работ на объекте — ноябрь 2018 года.

По предварительным данным, подрядчики освоили 70 млн рублей. В сентябре из бюджета Самарской области уже выделили 60 млн рублей, и 100 млн ожидаются в следующем году.

Здание Фабрики-кухни было построено в 1932 году по проекту архитектора Екатерины Максимовой. Планировочная конфигурация представляет собой скрещение серпа и молота, символа единства рабочих и крестьян.

Фото: читатель 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления