RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Самарской области планируют обязать всех жителей зарегистрировать свои земли

В Самарской области планируют обязать всех жителей зарегистрировать свои земли

В губернии проведут инвентаризацию земель.

Только у 560 тысяч домов установлены границы

В Самарской области около 1 347 000 земельных участков внесены в единый государственный реестре. Из них только у 560 тысяч установлены границы. Об этом сообщил директор филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра, и картографии» по Самарской области Андрей Жуков.

По его словам, в губернии необходимо провести инвентаризацию земель. Это поможет вывести из тени тех владельцев недвижимости, которые не платят налоги.

— Чтобы улучшить инвестиционный климат и увеличить поступления в бюджет, создали дорожную карту. Она необходима, чтобы уточнить четкие границы земельных участков, – пояснил Андрей Жуков.

Также он сообщил, что проблема установки границ касается не только отдельных земельных участков. Так, в областной реестр недвижимости внесена информация только о 42 населенных пунктах из 1321. И если они так и будут оставаться без четких границ, то государство не сможет получать отчисления в казну. Такие земли просто невозможно «приписать» к конкретному населенном пункту.

Однако для проведения всех кадастровых работ необходимы большие вложения. В связи с этим депутаты губернской думы предложили подать документы в Росреестре на софинансирование этих работ.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления