Город В Самаре гости ЧМ-2018 будут ездить на общественном транспорте бесплатно

В Самаре гости ЧМ-2018 будут ездить на общественном транспорте бесплатно

Готовиться нужно уже сейчас.

Для бесплатного проезда гостям и жителям города нужно будет предоставить паспорт болельщика

В дни матчей чемпионата мира по футболу 2018 года в Самаре некоторые маршруты общественного транспорта станут «маршрутами» соревнований. Проезд для болельщиков будет бесплатным. Об этом сообщили в транспортной дирекции-2018.

— Сейчас мы разрабатываем «Транспортный гид болельщика» для обеспечения гостей полной и достоверной информацией о доступном транспортном обеспечении. Этот гид будет работать в виде сайта или мобильного приложения, — рассказали в транспортной дирекции.

По словам представителей организации, болельщики также смогут бесплатно ездит на поездах между городами-организаторами ЧМ-2018. Для получения всех этих льгот необходимо иметь на руках два документа. Это непосредственно билет на матч и паспорт болельщика (Fan ID).

Напомним, в Самаре пройдут матчи групповой стадии, 1/8 и 1/4 финала чемпионата мира по футболу в 2018 году, в том числе одна из игр сборной России.

Приобрести билеты на ЧМ-2018 можно уже сейчас. Всего планируют продать 2,6 млн штук. За две недели продаж были сделаны заявки на 1,3 млн билетов. Самыми активными оказались Мексика, Аргентина, Бразилия и США. На них приходится около 175 тысяч заявок. Самая недорогая – четвертая – категория доступна только для граждан России.

Некоторые самарцы уже подали заявки на билеты. Одним из первых вместе с 63.ru это сделал капитан команды по пляжному футболу «Крылья Советов» Владимир Раскин. О том, как попасть на матчи ЧМ-2018, читайте в нашем репортаже.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления